Дата публікації После реконструкции пингвины появятся в Черкасском зоопарке
Опубліковано 12.02.21 13:02
Дата оновлення После реконструкции пингвины появятся в Черкасском зоопарке
Оновлено 31.05.25 15:33
Переглядів статті После реконструкции пингвины появятся в Черкасском зоопарке 3

После реконструкции пингвины появятся в Черкасском зоопарке

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

После реконструкции в Черкасском зоологическом парке создадут новый террариум и выставку для обезьян. Здесь же появятся пингвины.

Об этом рассказал в интервью «18000» директор Черкасского зоопарка Евгений Ван.

Согласно 25-летнему соглашению с инвестором корпорации Roshen, зоопарк получит 300 млн грн. Сейчас здесь проходит первый этап - реконструкция главного входа и озера.

- Второй этап включает постройку самолета для птиц, реконструкцию и строительство почти нового террариума, строительство вольеров и построек для крупных хищников. За это время мы переселим наших кошек: амурского тигра, леопарда, рыси. Юджин Ван, еще один этап предполагает строительство выставки обезьян. - Будут небольшие проекты по строительству новых классов для детей. У нас уже есть проект «Урок зоологии в Черкасском зоопарке». Для посетителей также будут созданы лучшие условия.

По окончании реконструкции зоопарка внутри будет построена выставка пингвинов. Подробнее о жизни Черкасского зоологического парка читайте в проекте нашей публикации «18 вопросов 18000 года. Евгений Ван».