Дата публікації Протестующие забросали камнями автобус, который вез эвакуированных из Китая
Опубліковано 20.02.20 19:44
Дата оновлення Протестующие забросали камнями автобус, который вез эвакуированных из Китая
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті Протестующие забросали камнями автобус, который вез эвакуированных из Китая 3

Протестующие забросали камнями автобус, который вез эвакуированных из Китая

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Вечером 20 февраля пассажиры и члены экипажа прибыли в санаторий "Новые Санжары". Некоторые окна в автобусах разбиты, а журналист Александр Махов рассказал, что это результат действий протестующих.

Александр Махов – единственный журналист, который наблюдал за эвакуацией людей из Уханя изнутри. Поэтому он стал очевидцем того, что происходило.

Протестующие разбили окна в автобусе. Забросали камнями нашу группу, – заявил Александр Махов.

К счастью, ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали.

Протестующие разбили окна в автобусах / Александр Махов

Гражданка Украины, которая отправилась на карантин после эвакуации, показала фото дверей автобуса – разбиты вдребезги. Девушка поблагодарила земляков за "гостеприимство".

Реакция эвакуированных на действия украинцев / Instagram

Коротко об эвакуации людей из Уханя 20 февраля самолет SkyUp остановился в Киеве на дозаправку, после чего улетел в Харьков. Из Харькова эвакуированных людей автобусами отправили в медцентр "Новые Санжары", в Полтавской области. Ни у одного эвакуированного нет никаких симптомов простуды. На карантин ушли не только эвакуированные 45 украинцев и 27 иностранцев, но и персонал, обслуживавший людей на самолете. Жители поселка городского типа Новые Санжары протестовали против решения властей и против заселения эвакуированных в местный медцентр. Кроме перекрытия дорог и поджога шин, состоялась еще и стычка с правоохранителями. Персонал "Новых Санжар" вывезли. С эвакуированными будут контактировать только те врачи, которые находились на самолете. В помещении будут действовать все необходимые меры инфекционной безопасности. Отходы не будут попадать в общую канализацию, а будут утилизироваться. Медцентру обеспечена постоянная охрана.

Автобусы с эвакуированными заезжают на территорию обсервации: видео

Что известно о коронавирус в цифрах / Инфографика 24 канала

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.