Дата публікації Сэкономили треть суммы: Мариуполь вошел в ТОП-5 благодаря удачным покупкам через Prozorro
Опубліковано 09.02.21 15:44
Дата оновлення Сэкономили треть суммы: Мариуполь вошел в ТОП-5 благодаря удачным покупкам через Prozorro
Оновлено 31.05.25 15:32
Переглядів статті Сэкономили треть суммы: Мариуполь вошел в ТОП-5 благодаря удачным покупкам через Prozorro 3

Сэкономили треть суммы: Мариуполь вошел в ТОП-5 благодаря удачным покупкам через Prozorro

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

По данным Prozorro, покупка услуг по уборке дома у Департамента социальной защиты населения Мариупольского горсовета вошла в первые пять покупок января.

Напоминаем, что ежемесячный журнал Prozorro отмечает пять успешных покупок государственных заказчиков в электронной системе.

«Победители определяются на основе сочетания ряда критериев: большое количество участников аукциона, жесткая конкуренция на аукционе и высокая экономия для налогоплательщиков. На этот раз контракт заключен между всеми конкурентными приобретениями, подписанными в январе 2020 года », - сказали эксперты.

Так, в январском хит-параде Prozorro среди победителей оказалось Управление социальной защиты населения Мариупольского горсовета, закупившее клининговую услугу на год. Общая площадь четырех зданий в тендере составляет 4000 квадратных метров. А ожидаемая стоимость - чуть меньше миллиона гривен.

В аукционе приняли участие десять претендентов. Окончательная ставка победителя - 649 000 990 грн, что на 33% меньше, чем готов заплатить клиент.

В пятерку лидеров также вошли ОАО «Укрпочта», Бердянское областное медицинское объединение, Управление образования Черновецкого горсовета и Павлоградская реанимация.

Ранее сообщалось, что Мариуполь вошел в число ЛУЧШИХ победителей Премии HR-Brand Ukraine.