Дата публікації Шмыгаль отчитался о ситуации с безработицей в Украине
Опубліковано 12.07.20 12:00
Дата оновлення Шмыгаль отчитался о ситуации с безработицей в Украине
Оновлено 31.05.25 15:22
Переглядів статті Шмыгаль отчитался о ситуации с безработицей в Украине 2

Шмыгаль отчитался о ситуации с безработицей в Украине

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Украине сокращается количество безработных на фоне экономического восстановления.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook, - передает Хвиля.

Также глава правительства сообщил, что 86% заведений, в частности кафе и ресторанов, возобновили работу после вынужденной паузы, вызванной пандемией COVID-19.

«Как я и говорил, экономическое восстановление должно начаться уже в третьем квартале этого года», - сказал Шмыгаль.

   

До этого премьер заявил, что в мае было трудоустроено 70 тыс. человек.

"За время коронакризиса у нас действительно выросло количество зарегистрированных безработных... В то же время за последний месяц 70 тыс. человек были трудоустроены", - сказал он.

Он также отметил, что правительство работает над программами, которые должны заработать в июне, направленными на создание рабочих мест в строительстве.