Дата публікації Скалецкая во время карантина будет руководить Минздравом по скайпу
Опубліковано 21.02.20 00:00
Дата оновлення Скалецкая во время карантина будет руководить Минздравом по скайпу
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті Скалецкая во время карантина будет руководить Минздравом по скайпу 3

Скалецкая во время карантина будет руководить Минздравом по скайпу

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Минздрав не будет без руководителя, пока Зоряна Скалецкая находиться в карантине вместе с эвакуированными из Китая украинцами и иностранцами. 20 февраля министр решила присоединиться к тем, кто будет в обсервации в Новых Санжарах – чтобы успокоить местных жителей и остальных украинцев.

Об этом глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила вечером 20 февраля в эфире программы "Право на власть". 

Я буду на постоянной связи с министерством. Постоянно все замы (заместители – 24 канал) в министерстве будут работать. У меня есть телефон, у меня есть скайп, – сказала Скалецкая. 

И подчеркнула: "Мы будем проводить совещания и министерство не останется без руководства". А ее пребывания в медицинском центре "Новые Санжары", добавила министр, еще раз доказывает, что власть выполнила все необходимые мероприятия безопасности.

Напомним, на брифинге в Новых Санжарах после заседания оперативного штаба правительства премьер Гончарук прокомментировал решение Скалецкой: это, мол, должно продемонстрировать, что украинцам нечего бояться. 

Коротко о ситуации в Новых Санжарах Жители поселка Новые Санжары еще с вечера 19 февраля начали устраивать массовые протесты. Люди выступили против размещения в местном медцентре эвакуированных из китайского Уханя. 20 февраля на место событий съехались полиция и Нацгвардия, привезли даже военную технику. Люди перекрывали дороги, жгли шины и устроили стычки с правоохранителями. К вечеру 20 февраля силовики оттеснили людей, 7 автобусов с эвакуированными заехали в медцентр. Местные бросали камнями в транспорт, кричали: "Позор". Эвакуированные в ответ показывали сердечки. Полиция начала два уголовных производства по факту массовых беспорядков в поселке Новые Санжары. Пострадали 9 правоохранителей и 1 гражданский. Задержали 17 человек утром и еще 7 вечером. Ни у одного эвакуированного нет симптомов коронавируса или иной простуды. На карантине в Новых Санжарах находиться 45 украинцев, 27 иностранцев и персонал – добровольцы.