"Собирает весь сброд": в сети посмеялись над новым другом Путина
Находящийся в розыске Международного уголовного суда президент Судана Омар Хасан аль-Башир в августе посетит Россию. Об этом сообщает агентство Reuters, которое цитирует МИД Судана. Как сообщается, визит пройдет по приглашению президента России Владимира Путина. Главы государств обсудят двусторонние отношения, региональные и мировые проблемы. Отметим, Аль-Башир - первый действующий глава государства, на арест которого в марте 2009 г. МУС выдал ордер. Его обвиняют в преступлениях против человечности в связи с боевыми действиями в Дарфуре. Судан заявил, что не признает решения МУС, однако Омар Хасан аль-Башир свел к минимуму заграничные поездки. Так, в 2015 году он посетил только Индию и ЮАР. В соцсетях новость вызвала волну иронии.
Находящийся в розыске Международного уголовного суда президент Судана Омар Хасан аль-Башир в августе посетит Россию. Об этом сообщает агентство Reuters, которое цитирует МИД Судана. Как сообщается, визит пройдет по приглашению президента России Владимира Путина. Главы государств обсудят двусторонние отношения, региональные и мировые проблемы. Отметим, Аль-Башир - первый действующий глава государства, на арест которого в марте 2009 г. МУС выдал ордер. Его обвиняют в преступлениях против человечности в связи с боевыми действиями в Дарфуре. Судан заявил, что не признает решения МУС, однако Омар Хасан аль-Башир свел к минимуму заграничные поездки. Так, в 2015 году он посетил только Индию и ЮАР. В соцсетях новость вызвала волну иронии. Переглянути зображення у Твіттері
Читати 08:47 – 4 Jul 2017 "Скажи мне, кто твой друг", "Похоже, кто-то простит госдолг кому-то", "Весь сброд мировых антихристов съезжается в московское болото", пишут пользователи.