Дата публікації Страшно для региона: в Кабмине сообщили, чем грозит Украине Керченский мост
Опубліковано 05.07.17 14:22
Дата оновлення Страшно для региона: в Кабмине сообщили, чем грозит Украине Керченский мост
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті Страшно для региона: в Кабмине сообщили, чем грозит Украине Керченский мост 6

Страшно для региона: в Кабмине сообщили, чем грозит Украине Керченский мост

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

У Украины будет много трудностей из-за Керченского моста, поскольку порты Мариуполя и Бердянска будут на время заблокированы.

Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань. "Это блокирование не будет долгосрочным. Однако проход закроется почти на месяц, и нам необходим альтернативный вариант. Они специально это все задумали, когда у нас выдался зерновой год. Много груза идут на порты", – отметил Довгань.

По его словам, это убытки для бизнеса, для государственных предприятий, для валютной выручки. "Мариуполю и так не сладко – город на линии фронта. А тут еще дополнительные трудности. Это очень страшно для региона, для Мариуполя. Что делать дальше? Обращаться в международные суды", – подытожил замминистра.У Украины будет много трудностей из-за Керченского моста, поскольку порты Мариуполя и Бердянска будут на время заблокированы. Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань. "Это блокирование не будет долгосрочным. Однако проход закроется почти на месяц, и нам необходим альтернативный вариант. Они специально это все задумали, когда у нас выдался зерновой год. Много груза идут на порты", – отметил Довгань. По его словам, это убытки для бизнеса, для государственных предприятий, для валютной выручки. "Мариуполю и так не сладко – город на линии фронта. А тут еще дополнительные трудности. Это очень страшно для региона, для Мариуполя. Что делать дальше? Обращаться в международные суды", – подытожил замминистра.