Дата публікації Трамп анонсировал подписание мирного соглашения между Израилем и Бахрейном
Опубліковано 11.09.20 21:38
Дата оновлення Трамп анонсировал подписание мирного соглашения между Израилем и Бахрейном
Оновлено 31.05.25 15:25
Переглядів статті Трамп анонсировал подписание мирного соглашения между Израилем и Бахрейном 3

Трамп анонсировал подписание мирного соглашения между Израилем и Бахрейном

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Израиль и Королевство Бахрейн согласились подписать мирное соглашение. Бахрейн стал второй за последний месяц страной, заключившей мир с Израилем.

Об этом американский написал на своей странице в Twitter.

Достижения договоренностей о мире Трамп назвал "историческим прорывом".

В совместном заявлении США, Израиля и Бахрейна говорится, что стороны продолжат свои усилия в направлении установления отношений между странами, чтобы достичь справедливого, всестороннего и долгосрочного урегулирования израильско-палестинского конфликта.

Лидер Бахрейна принял приглашение Трампа присоединиться к Израилю и Объединенным Арабским Эмиратам на церемонии подписания мирного соглашения 15 сентября в Белом доме. Тогда же премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху и министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф Аль Заяни подпишут декларацию о мире.