Трамп подписал бюджет, который предусматривает 300 миллионов долларов для армии Украины

Трамп подписал бюджет, который предусматривает 300 миллионов долларов для армии Украины (GlavPost) Президент США Дональд Трамп ночью 21 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год. Документ предусматривает 300 миллионов долларов для Украины.

В общем Оборонный бюджет согласовали на 738 миллиардов долларов, сообщает The New York Times.


РЕКЛАМА

Финансовую помощь США выделят на "содействие Украине в сфере безопасности, включая летательные средства обороны".

Кроме того, Конгресс США заложил в военный бюджет на 2020 год введение санкций в отношении российской энергетики. Речь идет об ограничении строительства трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Важно! Санкции США могут заставить компании отказаться от участия в проектах "Северный поток-2" из-за больших расходов. Тогда России придется искать другой способ закончить газопровод, если ей вообще удастся это сделать. Введение санкций против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока-2", могут отсрочить его завершения на 5 лет.

О чем еще говорится в бюджете

Америка собирается запретить поставки в Турцию самолетов F-35 в связи с покупкой Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400.


РЕКЛАМА

Документ также содержит ряд положений, направленных на преодоление потенциальных угроз со стороны Китая, включая необходимость предоставления отчетов о зарубежных инвестициях Китая и его военных отношениях с Россией.

Дональд Трамп в твиттере называл бюджет историческим.

Раньше Дональд Трамп анонсировал, что деньги для Украины планируют использовать на приобретение противотанковых ракет Javelin.

Военная помощь США Украине / Инфографика 24 канала

РЕКЛАМА