Дата публікації Турчинов призвал провайдеров немедленно начать блокировать российские сайты
Опубліковано 16.05.17 17:10
Дата оновлення Турчинов призвал провайдеров немедленно начать блокировать российские сайты
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті Турчинов призвал провайдеров немедленно начать блокировать российские сайты 10

Турчинов призвал провайдеров немедленно начать блокировать российские сайты

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинских провайдеров уже сейчас начать блокирование российских сайтов, попавших под санкции.
Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина". "Что касается блокирования. Я уже сейчас обращаюсь к провайдерам, пока СБУ готовит информационное письмо, которое, надеюсь, уже завтра получат украинские провайдеры. Я призываю не ждать письма, а с воодушевлением начинать выполнять решение СНБО и сегодня уже начинать блокировать российский контент", - сказал Турчинов. Напомним, 16 мая Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников". Всего в новом санкционном списке Украины 1228 физических лиц и 468 юридических.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинских провайдеров уже сейчас начать блокирование российских сайтов, попавших под санкции. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина". "Что касается блокирования. Я уже сейчас обращаюсь к провайдерам, пока СБУ готовит информационное письмо, которое, надеюсь, уже завтра получат украинские провайдеры. Я призываю не ждать письма, а с воодушевлением начинать выполнять решение СНБО и сегодня уже начинать блокировать российский контент", - сказал Турчинов. Напомним, 16 мая Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников". Всего в новом санкционном списке Украины 1228 физических лиц и 468 юридических.