Дата публікації Украина – это как Голливуд, – освобожденный из плена о жизни в плену
Опубліковано 30.12.19 08:00
Дата оновлення Украина – это как Голливуд, – освобожденный из плена о жизни в плену
Оновлено 31.05.25 15:08
Переглядів статті Украина – это как Голливуд, – освобожденный из плена о жизни в плену 5

Украина – это как Голливуд, – освобожденный из плена о жизни в плену

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Освобожденный из плена боевиков украинец Максим Теорентер рассказал, что на оккупированных территориях Украины ежедневно ловят людей.

Он провел в неволе четыре года, сообщает Лига.нет.

"Каждый день там ловят людей. Жить людям невозможно. Все недовольны. Украина – это как Голливуд! Вы не представляете... Приезжаешь сюда – как в Голливуд попал", – рассказал Теорентер.

По словам украинца, все время, проведенное в плену, ему приходилось бороться за свою жизнь и за свою честь.

Поверьте, у нас хотят забрать эту честь и эту свободу. Очень сложно там, нас там очень не любят, – отметил освобожденный украинец.

Обмен пленными 29 декабря: главное Обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе произошел утром 29 декабря. Бывшие пленники Кремля и удерживаемые в тюрьмах боевиков на Донбассе прилетели в Киев. На Родину вернулись 76 пленных. Среди освобожденных украинцев – 12 военных и писатель, журналист "Радио Свобода" Станислав Асеев. Украина передала российской стороне 124 содержащихся. Среди них и скандальные 5 экс-беркутовцев, которых в Украине судили по подозрению в расстрелах активистов Майдана в 2014 году.

Полное видео, как происходил обмен пленными: