Дата публікації Украина с 17 марта закрывает авиасообщение, - Разумков
Опубліковано 13.03.20 18:19
Дата оновлення Украина с 17 марта закрывает авиасообщение, - Разумков
Оновлено 31.05.25 15:13
Переглядів статті Украина с 17 марта закрывает авиасообщение, - Разумков 4

Украина с 17 марта закрывает авиасообщение, - Разумков

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что с 17 марта Украина полностью перекроет авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в эфире телеканала Newsone.

"17 марта, с 00:00 авиасообщение в Украине будет полностью ограниченно. Сухопутное и морское сообщения будут продолжать работать, наши граждане смогут вернуться в страну", - сказал Разумков.

Он добавил, что СНБО подготовил список превентивных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время. Также отмечается, что Верховная Рада продолжит работать.

"Я уверен, что в любом случае на следующей неделе, мы будем наблюдать  внеочередное заседание парламента, на котором будут приниматься законопроекты, которые необходимы сегодня для обеспечения работы разных учреждений. Будет задействована вся вертикаль власти", - отметил Разумков.

Напомним, 12 марта в Украине подтвердили два новых случая заражения коронавирусом. В целом в Украине зафиксировали трех человек, инфицированных Covid-2019.

Один из случаев зафиксировали в Черновицкой области у мужчины, жена которого вернулась из Италии. Он отправился в изоляцию и сообщил, что ни с кем, кроме жены, тесно не контактировал.