В Беларуси вылечили от нового вида коронавируса Covid-19 студента из Ирана, который заболел первым на территории страны.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси. Это первый в стране случай выздоровления после заражения Covid-19.
Отмечается, что пациенты могут быть выписаны из больницы после 14 дней с момента установления диагноза и после двух отрицательных лабораторных тестов.
Сейчас тест парня показал отрицательный результат на наличие коронавируса, поэтому его, вероятно, выпишут из больницы на конец следующей недели.
До конца срока карантина в больнице остаются также одногруппники и педагоги студента, за которыми наблюдают медики. Всего в Беларуси подтверждено 6 случаев коронавируса.
Данные о смертности от коронавируса/Инфографика 24 канала
Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети