В украинских Карпатах царит настоящая холодная зима – горы сильно засыпает снегом, а температура воздуха достигает минусовых отметок. По состоянию на 11 февраля, в высокогорье, высота снежного покрова местами достигает более 1 метра.
Отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра в фейсбуке сообщает, что больше всего снегом засыпало снеголавинную станцию Пожижевскую. Там высота снежного покрова достигает 36-127 сантиметров, а температура воздуха опустилась до -5 градусов мороза.
На станции Плай высота снежного покрова составляет 22-66 сантиметров, а температура воздуха опустилась до -4 градусов мороза. Снег там стабилен и хорошо закреплен.
Такая погода не может не радовать любителей покататься на лыжах и сноубордах. Однако синоптики призывают быть осторожными и уже объявили штормовое предупреждение в Карпатах. По их данным, 11-12 февраля в высокогорье Закарпатской и в горах Ивано-Франковской, Черновицкой областей возможен сход лавин.
Штормовое предупреждение из-за вероятности схода лавин в Карпатах Тем временем пользователи публикуют в соцсетях невероятные фото и видео с заснеженных гор. Переглянути цей допис в Instagram
Переглянути цей допис в Instagram
#Carpathian#winter#trail#snowforest#trakingtime#snow#outdoor#adventuretime#advenature#winter#2020
Переглянути цей допис в Instagram
Переглянути цей допис в Instagram
Переглянути цей допис в Instagram
Переглянути цей допис в Instagram
Можно смотреть вечно .... #зима2020 #каникулы2020 #букрвель2020 #отпускнаколесах
Переглянути цей допис в Instagram
Переглянути цей допис в Instagram
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети