Дата публікації В США одобрили поставку Украине дополнительной партии оружия, – СМИ
Опубліковано 01.10.19 20:44
Дата оновлення В США одобрили поставку Украине дополнительной партии оружия, – СМИ
Оновлено 31.05.25 15:03
Переглядів статті В США одобрили поставку Украине дополнительной партии оружия, – СМИ 4

В США одобрили поставку Украине дополнительной партии оружия, – СМИ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Конгресс США предварительно одобрил утвержденную Госдепартаментом поставку Украине дополнительной партии оружия на сумму 39 миллионов долларов.

Говорится о поставке Украине 150 ракет и 2 противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщили сразу три источника агентства Bloomberg. Это, кроме основной военной помощи в размере 250 миллионов долларов, одобренной Конгрессом ранее.

Один из собеседников агентства сообщил, что официальное заявление о дополнительной продаже оружия могут сделать позже, во вторник, 2 октября.

19 сентября Палата представителей Конгресса США одобрила выделение на военную помощь Украине 250 миллионов долларов. Выделение средств на оказание военной помощи Украине продолжилось в новом финансовом году, который начался в США 1 октября.

Кроме того, ранее в Конгрессе заявили, что скандал с телефонным разговором между президентом США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским никоим образом не повлияет на поддержку Украины в Конгрессе США.