Дата публікації В Турции задержали вооруженных россиян. Их подозревают в шпионаже
Опубліковано 09.10.21 21:50
Дата оновлення В Турции задержали вооруженных россиян. Их подозревают в шпионаже
Оновлено 31.05.25 19:47
Переглядів статті В Турции задержали вооруженных россиян. Их подозревают в шпионаже 5

В Турции задержали вооруженных россиян. Их подозревают в шпионаже

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Турции силовики задержали 6 человек по подозрению в шпионаже, турецкие СМИ сообщили о наличии у задержанных российских паспортов.

Об єтом сообщает Украинская правда со ссылкой на CNN Turk, издание Yeniakit, Новая газета со ссылкой на Haber Turk.

Отмечается, что россиян задержали в Стамбуле и Анталии во время успешной совместной спецоперации турецкой полиции и разведки страны.

6 человек с паспортами РФ подозреваются в шпионаже и подготовке вооруженного нападения.

У задержанных изъяли три пистолета, один из которых был оснащен глушителем и лазерным прицелом, а также магазины и патроны для оружия.

По данным турецких силовиков, которых цитируют местные СМИ, задержанные готовили вооруженное нападение в Стамбуле и собирали конфиденциальную информацию в целях "политического или военного шпионажа".

Как сообщали Українські Новини, СБУ подозревает командира одного из подразделений Национальной гвардии в передаче спецслужбам России сведений в сфере обороны Украины.

Также в Кировоградской области задержали агента военной разведки России.

Кроме того, СБУ задержала агента военной разведки РФ, собиравшего сведения в зоне ООС.