Вследствие сильных дождей в Варшаве затопило улицы, метро, вокзалы и здания трех министерств. В столице Польши выпало более 40 л на 1 кв метр.
Об этом сообщает пресс-служба варшавского горсовета в Facebook.
По словам заместителя мэра Варшавы Ренаты Казновской, последний раз осадки такого масштаба наблюдались в столице два года назад.
"Благодаря стремительной деятельности муниципальных служб ситуация оказалась под контролем", - заявила Казновская.
Отмечается, что из-за сильных осадков спасатели в городе получили более 740 сообщений о помощи. В то же время польские метеорологи заявили, что в течение 10-ти минут в нескольких районах города выпало более 20 мм осадков. В Варшаве затопило детский госпиталь, садики, станцию метро, вокзал, три министерства и другие места.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети