Дата публікації Вандализм на мариупольском пирсе обошелся в 30 тысяч гривен
Опубліковано 01.04.21 17:30
Дата оновлення Вандализм на мариупольском пирсе обошелся в 30 тысяч гривен
Оновлено 31.05.25 15:37
Переглядів статті Вандализм на мариупольском пирсе обошелся в 30 тысяч гривен 5

Вандализм на мариупольском пирсе обошелся в 30 тысяч гривен

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Разбросанные лавки повредили новое покрытие на мариупольском пирсе. Инцидент произошел 6 января.

«Приблизительная сумма нанесенного ущерба составляет 30 000 гривен», – уточнил глава Приморской райадминистрации Владимир Петров.

По его словам, восстановлением объектов коммунальной инфраструктуры, которые были повреждены в результате действий вандалов, занимались работники «Мариупольского городского водноспортивного комплекса» с использованием имеющихся материалов.

Работы проводились за счет неравнодушных бизнес-структур.

Напомним, во время осмотра территории пирса утром 6 января дежурная обнаружила, что несколько лавок, расставленных по периметру обновленной части сооружения, были собраны в одном месте, поставлены одна на другую или опрокинуты. Эта конструкция, расположенная в 200 метрах от берега, перегораживала проход.

Результат хулиганских действий – проломленное до бетона новое покрытие пирса и поврежденная лавка.

Ранее сообщалось, что часть финансирования для реконструкции пирса возле бывшего яхт-клуба «Азовсталь» внесла Группа Метинвест. Это был совместный проект с муниципалитетом стоимостью 16,8 миллионов гривен, из которых 7 миллионов гривен профинансировала компания.

Также Меткомбинат имени Ильича Группы Метинвест выделил строительные материалы для восстановления основания пирса: доски, арматуру, уголки, электроды, бетон и прочее. А сотрудники «Метинвест-Промсервис» выполнили демонтаж старых конструкций, укрепили основание и сделали стяжку пешеходной части.