Дата публікації Зеленский встретился послами G7 и Евросоюза: о чем говорили
Опубліковано 05.03.20 21:00
Дата оновлення Зеленский встретился послами G7 и Евросоюза: о чем говорили
Оновлено 31.05.25 15:12
Переглядів статті Зеленский встретился послами G7 и Евросоюза: о чем говорили 4

Зеленский встретился послами G7 и Евросоюза: о чем говорили

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский во время своей рабочей поездки в Полтаву провел встречу с послами стран "Большой семерки" и главой представительства Европейского Союза в Украине. В ходе беседы участники встречи обсуждали дальнейший внешнеполитический курс Украины.

О встрече Владимира Зеленского и послов стран-партнеров сообщает Офис Президента Украины.

Во время разговора президент подчеркнул о неизменности выбранного властью курса. По его словам, согласно ему государственное руководство намерено добиться целого ряда достижений в отношении украинских граждан:

благосостояние; безопасность; защита прав и свобод украинцев; создание сильного правового государства, которое служит гражданину.

Владимир Зеленский отметил, что перезагрузка Кабинета Министров Украины имела целью улучшение результативности работы исполнительной власти и не повлияет на провозглашенные приоритеты во внутренней и внешней политике.

В конце Президент Украины поблагодарил глав дипломатических представительств стран "Большой семерки" и Европейского Союза за практическую помощь и политическую поддержку избранного Украиной пути реформ.

Поездка Владимира Зеленского в Полтаву: коротко

Ключевым аспектом этой поездки была встреча Президента Украины с украинцами и иностранцами, которых эвакуировали из китайского Уханя. Встреча состоялась после того, как эвакуированные пробыли 14 дней в условиях обсервации.

Кроме того, Владимир Зеленский встретился с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе беседы он также говорил о местных выборах, земельной реформе и ключевых проблемах, которые беспокоят предпринимателей.