Акции Tesla достигли рекордного уровня стоимости

Акции Tesla достигли рекордного уровня стоимости (GlavPost) Невероятно позитивный прогноз аналитика из Oppenheimer позволил компании продолжить впечатляющую динамику роста. Tesla "представляет угрозу для традиционных автопроизводителей", утверждает эксперт Колин Рюш. Капитализация приближается к 95 миллиардам долларов, но это только начало, уверен он. Рост акций Tesla

Акции единой публичной компании Илона Маска Tesla по итогам торгов в понедельник впервые в истории пробили отметку в 500 долларов и подорожали до 524,86 долларов за акцию. Капитализация компании приблизилась к 95 миллиардам долларов, а это больше, чем у General Motors и Ford вместе взятых, сообщает CNBC.


РЕКЛАМА

Откуда такая динамика

Главной причиной роста на рынке считают невероятно позитивный прогноз аналитика Oppenheimer Колина Рюша. Рюш поднял целевую стоимость до отметки в 612 долларов – это самый высокий показатель среди аналитиков Уолл-стрит. Его предыдущая оценка – 385 долларов.

Эксперт уверен, что Tesla достигла критического уровня производства и теперь представляет реальную опасность для неповоротливых традиционных автопроизводителей.

Мы считаем, что терпимость к риску, умение делать выводы из прошлых ошибок и применять их, а также преобладающие конкурентов амбиции начинают представлять существенную угрозу транспортным компаниям, которые не могут или не хотят внедрять инновации в более быстром темпе, – говорится в отчете.

Рюш уверен, что действующего объема производства Tesla достаточно для того, чтобы финансировать расширение бизнеса, не привлекая кредитов, и обеспечивать при этом положительный приток наличности. Даже с учетом амбиций Илона Маска.


РЕКЛАМА

Насколько можно верить прогнозу

Как указывает Electrek, на сайте TipRanks Рюш занимает 140-е место среди 5790 аналитиков, которых отслеживает сервис. 54% его рекомендаций приносят прибыль, а в среднем он зарабатывает 19% годовых.

Убедиться в справедливости оценки можно будет очень скоро. Teslа опубликует отчетность по итогам четвертого квартала 2019 года 29 января.

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно

РЕКЛАМА