Дата публікації Аттракционы, конкурсы, пикники: мариупольцы наслаждаются теплыми майскими днями
Опубліковано 02.05.21 14:50
Дата оновлення Аттракционы, конкурсы, пикники: мариупольцы наслаждаются теплыми майскими днями
Оновлено 31.05.25 19:37
Переглядів статті Аттракционы, конкурсы, пикники: мариупольцы наслаждаются теплыми майскими днями 6

Аттракционы, конкурсы, пикники: мариупольцы наслаждаются теплыми майскими днями

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Весна, наконец, порадовала мариупольцев долгожданным теплом. Тысячи жителей вышли на прогулку в праздничные дни.

В «Экстрим-парке» 1 мая было особенно многолюдно: профсоюз металлургов и горняков Украины вместе с ГДК «Украинский дом» устроили для жителей и гостей города настоящий праздник с концертом, цирковым шоу, викторинами, конкурсами. Участникам мероприятия раздавали бесплатные билеты на аттракционы.

Самыми популярными местами семейного отдыха остаются обновленные Городской сквер, Греческая площадь, цветущий парк «Веселка», просторная площадь Свободы и Мира, которую детвора рассекает на велосипедах и скейтах. Особой любовью горожан пользуются пешеходные фонтаны в Городском сквере, на площади Свободы и Мира и возле «Мультицентра». Любители тишины и релакса наслаждаются природой на отремонтированном пирсе и городских пляжах, где устраивают пикники и даже катаются верхом.

Большинство людей словно забыли о карантинных ограничениях – мало кто носит маски и соблюдает дистанцию в многолюдных местах.

Напомним, 2 мая, по состоянию на 9:00, полиция не зарегистрировала ни одного случая несоблюдения карантина в Донецкой области во время пасхальных богослужений.

Ранее сообщалось, что в мариупольском парке имени Гурова 1 мая открылась зона барбекю. В этот день пожарить мясо и рыбу на гриле пришли десятки горожан.