Украинский рэп-исполнитель из Яготина Киевской области Владимир Завгородний опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись композиции, которая посвящена возвращению в Украину пятого президента Петра Порошенко.
Об этом свидетельствует видео на странице Завгородного в Facebook.
Вчера, 10 января, рэпер опубликовал сообщение:
"Мои источники утверждают, что Порошенко будет в Киеве 17 января. Вы готовы, дети? Я не слышу!", — говорится в нем.
А уже сегодня Завгородний опубликовал видео, на котором исполняет песню в честь возвращения Порошенко. Рэпер также поделился словами песни.
"Я принёс благую весть: скороПорошенко будет здесь снова!Не страшна зима с её морозами и снегами,Если Порошенко снова будет с нами!", — говорится в первом куплете композиции.
Песня наполнена множеством шуток, есть отсылки на нынешнюю власть, а также на действия самого Порошенко. Не лишена композиции и иронии.
Композицию рэпера опубликовал Telegram-канал "Политика Страны".
Как сообщали Українські Новини, в декабре 2021 года Государственное бюро расследований (ГБР) и Служба безопасности Украины (СБУ) объявили Порошенко о подозрении в государственной измене.
Так, пятого президента подозревают в содействии поставкам угля из ОРДЛО для украинских государственных предприятий.
Позже в ГБР заявили, что за государственную измену Порошенко грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, в момент этих событий Порошенко покинул Украину. В его политической партии "Европейская солидарность" заявили, что пятый президент находится в заграничной командировке, но обязательно вернется в Украину.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС