Дата публікації Десяткам хасидов отказали во въезде в Украину
Опубліковано 28.08.20 13:38
Дата оновлення Десяткам хасидов отказали во въезде в Украину
Оновлено 31.05.25 15:24
Переглядів статті Десяткам хасидов отказали во въезде в Украину 1

Десяткам хасидов отказали во въезде в Украину

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Нескольким десяткам хасидов было отказано во въезде в Украину. Они не смогли подтвердить цель своего путешествия.

Об этом пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко сообщил РБК-Украина.

Он объяснил, что в соответствии с нормами въезда, кроме положенных паспортных документов, иностранцы должны объяснять цель визита в Украину.

В аэропортах и на пунктах пропуска таких лиц не задерживают, но авиакомпании отправляют следующим рейсом за свой счет обратно.

“От сегодня вступили в силу нормы, которые были приняты правительством вчера, относительно запрета въезда в нашу страну иностранцам. Есть четко определенный перечень исключений, иностранцев, которые могут въехать в Украину. Если говорить о той категории лиц, о которой говорилось, то в течение последних нескольких дней мы отмечали некоторое увеличение их на украинской границе”, – сказал Демченко.