Как выглядела до операции модель-трансгендер Валентина Сампайо: фото

Как выглядела до операции модель-трансгендер Валентина Сампайо: фото (GlavPost) Недавно 22-летняя модель-трансгендер Валентина Сампайо на своей странице в Instagram сообщила, что она стала одной из ангелов Victoria's Secret. Что известно о модели и как она выглядела до операции – читайте дальше.

Валентина Сампайо – бразильская модель, которая с 12-летнего возраста начала называть себя Валентиной будучи мальчиком. В одном из своих интервью она рассказала, что начала чувствовать себя девушкой с 8 лет. В сети удалось найти единственное детское фото модели до оперции.


РЕКЛАМА

Валентина Сампайо до смены пола

Маленькая Валентина Сампайо

Биография Валентины Сампайо


РЕКЛАМА

Что интересно, буллингу она не поддавалась, наоборот, ее одноклассники принимали ее такой, какой она хочет себя видеть, а родители всегда поддерживали и гордились ею. Свои первые шаги на пути к моде девушка сделала в 16 лет. В колледже на ее способности обратил внимание визажист, который записал ее в модельное агентство в Сан-Паулу.

В ноябре 2016 года Сампайо впервые дефилировала на неделе моды. Впоследствии, L'Oréal снял короткий фильм о ней, который был выпущен в Международный женский день.

        Переглянути цей допис в Instagram                  

Last night @miumiu #letsparty Look: @miumiu Beauty: @herodrigues Stylist: @julianoezuel #miumiu #party #fashion #dress #princess #beautiful #model #vstorm #madeinbrazil #lastnight #goodmorning #people #bomdia

Допис, поширений Valentina Sampaio (@valentts) 4 Кві 2019 р. о 6:51 PDT

В 2017 году Модель Валентина Сампайо стала первой моделью-трансгендером, которая попала на обложку издания Vogue Paris. Такое событие произошло впервые за 97 лет существования журнала.

Мы с гордостью хотим отметить красоту трансгендеров и способность таких моделей, как Валентина Сампайо, которая впервые позировала для Vogue, изменять мир моды и разрушать существующие предубеждения, – говорится в издании.

По словам главного редактора издания, такая роковая женщина, как Валентина, которая родилась мальчиком, и привлекла внимание не красотой, а изменением представлений о типах мужской и женской красоты – заслуживает быть на обложке.

Обложка Vogue Paris с Валентиной Сампайо

Впрочем, не только обложкой Vogue ограничился успех молодой модели. Она также стала первым ангелом-трансгендером бельевого бренда Victoria's Secret. Известие о том, что она является приглашенной моделью, Валентина рассказала в своем Instagram.

        Переглянути цей допис в Instagram                  

Backstage click @vspink #bastidores #new #vspink #campaign #representatividade #diversity #beauty #selfie #model #life #fashion #usa #vstorm #valentinasampaio #bomdia

Допис, поширений Valentina Sampaio (@valentts) 1 Сер 2019 р. о 8:10 PDT

 

РЕКЛАМА