Киево-Печерская лавра, где проводит богослужения УПЦ МП призвала игнорировать карантин из-за угрозы распространения коронавируса. Священники просят верующих приходить в храмы и причащаться.
Видеообращение к верующим опубликовали на ютуб-канале Киево-Печерской лавры.
Священник утверждает, что "страшна не эпидемия вируса, а грех, который губит душу", и говорит, что не следует бояться, потому что "дальше будет хуже, если мы не покаемся".
Не смотрите старшее поколение или младшее, все спешите в храм, обнимите друг друга, – призвал представитель лавры.
Кроме того, верующим рекомендуют приходить в храм, причащаться и причащать детей. Священник уверяет, что в борьбе с коронавирусом поможет молитва.
Обратите внимание! Такие призывы противоречат ограничениям на проведение всех массовых мероприятий, в которых участвует более 10 человек. Это касается и религиозных мероприятий и собраний в храмах.
Киево-Печерская лавра призвала игнорировать карантин в Украине: видео
Что известно о карантине в Украине Карантин продлится минимум до 3 апреля. Сейчас подтвердили 16 случаев заболевания коронавирусом, 2 из них – летальные. Из-за угрозы распространения коронавируса власть усилила ограничительные меры: закрыли ТРЦ, рестораны, кафе, метро, кинотеатры и запретили железнодорожное, авиа, автобусное и междугороднее пассажирское сообщение. Украинцам настоятельно рекомендуют оставаться дома. Как уберечься от коронавируса / инфографика 24 канала
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети