Комиссия по азартным играм продемонстрировала высокую эффективность, - Антон Кучухидзе

Антон Кучухидзе - глава Ukrainian Gambling Council, отмечает, что эффективность работы КРАИЛ возможно измерить цифрами.

Об этом он сообщил в ходе круглого стола "Актуальные тенденции развития игорного бизнеса в Украине" в пресс-центре Українських Новин.

Так, на содержание КРАИЛ в 2021 году было предусмотрено более 137,5 млн гривен.

"В результате работы КРАИЛ за неполный 2021 год, государство получило, как минимум, 1,3 млрд гривен только в виде лицензионных платежей… По проекту бюджета на 2022 год закладывается такая же логика эффективности, когда доходы от КРАИЛ будут в разы превышать затраты на содержание", - подчеркнул он.

Антон Кучухидзе напомнил, что впервые в истории независимой Украины был создан специальный регулятор сферы азартных игр, и данная реформа себя оправдывает.

Как сообщали Українські Новини, ранее Комиссия по регулированию азартных игр сообщила, что выявила 1 000 веб-сайтов и 100 игорных заведений, предоставляющих услуги без соответствующей лицензии.

Ранее КРАИЛ создала реестр лиц, которым ограничен доступ к игорным заведениям и участие в азартных играх.