Дата публікації На Донетчине погиб украинский военнослужащий, еще один ранен. Возле Мариуполя стреляют из гранатометов
Опубліковано 19.04.21 10:16
Дата оновлення На Донетчине погиб украинский военнослужащий, еще один ранен. Возле Мариуполя стреляют из гранатометов
Оновлено 07.07.26 21:49
Переглядів статті На Донетчине погиб украинский военнослужащий, еще один ранен. Возле Мариуполя стреляют из гранатометов 22

На Донетчине погиб украинский военнослужащий, еще один ранен. Возле Мариуполя стреляют из гранатометов

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В районе проведения операции Объединенных сил за сутки, 18 апреля, боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе вблизи Мариуполя. В результате обстрелов погиб украинский военный, еще один – получил осколочное ранение. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

Так, неподалеку от Водяного враг открыл огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов. Возле Широкино вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Старогнатовки, Песков, Катериновки и Авдеевки противник совершил обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеского огня один украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью. Еще один боец ВСУ получил осколочное ранение - воина эвакуировали в лечебное учреждение.

По состоянию на 7:00 19 апреля боевики уже трижды нарушили режим тишины. Так, поблизости Южного они открыли огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок.

Возле Майорска враг совершил обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Зайцево боевики дистанционно минировали из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Ранений среди украинских военных нет.

Напомним, Россия до октября 2021 года закрывает часть акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для иностранных военных кораблей и государственных судов под предлогом военных учений, что приведет к блокаде Азовского моря.