Фонд Рината Ахметова и Металлургический завод имени Ильича Группы Метинвест продолжают обеспечивать кислородом медицинские учреждения Мариуполя. В течение недели с 1 по 7 февраля металлурги передали больницам 3,8 тысячи кубометров жизненно необходимого газа, большая часть из которых была распределена по отделениям, обеспечивающим помощь пациентам с коронавирусом. Это систематическая и безвозмездная помощь городской системе здравоохранения.
В Мариуполе сохраняется положительная динамика - количество победителей COVID-19 в день вдвое превышает количество инфицированных. По статистике, в больнице находится менее 150 пациентов с коронавирусом. Большинство из них требует кислородной обработки газа, регулярно поставляемого Металлургическим заводом Группы Метинвест им. Ильича.
Так, за первую неделю февраля в городские медицинские учреждения поступило 3,8 тысячи кубометров кислорода. Из них 3,3 тысячи кубометров газа в 6 кубометрах переданы в специализированные отделения больниц для лечения больных коронавирусом: 202 трубки доставлены в городскую больницу №1, 190 трубок, в городскую больницу №4, и 162 кислородных. трубки в больницу скорой помощи.
«Металлурги всегда поддерживали город и его жителей, особенно в тяжелые времена. Поэтому, когда число случаев коронавируса в Мариуполе стало увеличиваться, Комбинат Ильича увеличил объемы подачи кислорода в городские медицинские учреждения. Сейчас врачи говорят, что ситуация стабилизируется, и число инфицированных сокращается. Однако, несмотря на это, мы продолжаем бесплатно обеспечивать больницы необходимым объемом жизненно важных ресурсов ». Елена Кондалова, директор по кадрам и социальным вопросам Фабрики Ильича Группы Метинвест.
Напомним, в 2020 - начале 2021 года инвестиции Группы Метинвест в строительство, содержание и ремонт кислородной инфраструктуры в Мариуполе превысили 72 млн грн. Эти средства позволят оборудовать почти 700 больничных коек прямым источником кислорода. В 2020 году металлургические предприятия Мариуполя совместно с Фондом Рината Ахметова передали 206 тысяч кубометров кислорода на сумму 11,5 миллиона гривен, в том числе 183 тысячи кубометров газа доставлено в городские больницы Мариуполя, отделения для лечения больных. . С коронавирусом.
Напомним, Металлургический завод имени Ильича, дочернее предприятие Группы Метинвест, ежегодно оказывает бесплатную медицинскую помощь, неотложную помощь и доставку кислорода в медицинские учреждения Мариуполя. За последние пять лет в городские больницы поступило более 400 тысяч кубометров жизненно необходимого газа. В рамках данной программы объем инвестиций, вложенных в систему здравоохранения Мариуполя за этот период, составил 17,8 млн грн.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети