Дата публікації Нетрезвая мариупольчанка не уследила за 9-летним сыном
Опубліковано 20.04.21 15:30
Дата оновлення Нетрезвая мариупольчанка не уследила за 9-летним сыном
Оновлено 31.05.25 15:39
Переглядів статті Нетрезвая мариупольчанка не уследила за 9-летним сыном 6

Нетрезвая мариупольчанка не уследила за 9-летним сыном

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Правоохранители привлекли к ответственности мать, которая не уследила за своим 9-летним ребенком. Об этом сообщает Мариупольское районное управление полиции Донецкой области.

Так, вчера, 19 апреля, в полицию Кальмиусского района позвонила женщина с сообщением о том, что пропал ее несовершеннолетний сын. В течение часа полицейские установили местонахождение 9-летнего школьника и выяснили обстоятельства, при которых мальчик оказался в другом районе города.

По словам женщины, вместе с пропавшим сыном и еще двумя несовершеннолетними детьми она находилась в гостях. Через какое-то время она заметила, что старшего сына нет в квартире.

На поиски ребенка отправились инспекторы ювенальной превенции и оперативники Кальмиусского отдела полиции. Правоохранители проверяли все прилегающие детские площадки, улицы, опрашивали родственников и узнали, что у семьи есть жилье в Левобережном районе. Там мальчика и нашли.

«Как выяснилось, мать несовершеннолетнего находилась в гостях в нетрезвом состоянии, мальчик хотел домой, однако его игнорировали. Тогда школьник самостоятельно отправился на коммунальном транспорте с Кальмиусского района в Левобережный, где у семьи была еще одна квартира. К счастью, во время самостоятельной прогулки и поездки по городу ребенок не стал жертвой преступления», – говорится в сообщении.

В состоянии опьянения мать не заметила, как сын ушел из гостей, и даже не вспомнила, что имеет квартиру в другом районе. Во время профилактической беседы с женщиной, полицейские призвали внимательнее следить за детьми и не доводить себя до беспомощного состояния.

Инспекторы ювенальной превенции составили в отношении женщины административный материал по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

О данном происшествии официально сообщат социальной службе по делам детей.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе 5-летняя девочка ушла из дома.