Дата публікації От 1 до 1,5 млн. Зеленский назначил гранты 3 молодым деятелям в сфере кинематографии
Опубліковано 16.07.21 22:38
Дата оновлення От 1 до 1,5 млн. Зеленский назначил гранты 3 молодым деятелям в сфере кинематографии
Оновлено 31.05.25 19:41
Переглядів статті От 1 до 1,5 млн. Зеленский назначил гранты 3 молодым деятелям в сфере кинематографии 4

От 1 до 1,5 млн. Зеленский назначил гранты 3 молодым деятелям в сфере кинематографии

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Владимир Зеленский назначил гранты 3 молодым деятелям в сфере кинематографии для создания фильмов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, передают Українськi Новини.

"Зеленский подписал распоряжение № 518/2021-рп, которым назначил гранты трем молодым деятелям в сфере кинематографии для создания и реализации творческих проектов", - говорится в нем.

В документе отмечается, что грант в размере 1,089 млн гривен назначен режиссеру Кристине Зинчук для создания игрового фильма "Мебель". Режиссеру Доминикии Левчук для создания неигрового фильма "Воспоминание" назначен грант в размере 1,525 млн гривен. Кроме того, режиссер Елена Рубашевская получит грант в размере 1,284 млн гривен для создания неигрового фильма "Линия жизни".

Как сообщали Українськi Новини, в мае Зеленский присудил деятелям искусства 11 премий имени Тараса Шевченко и принял с первой леди Еленой Зеленской участие в церемонии награждения.