Правительство хочет помочь жителям оккупированной территории справиться с пандемией коронавируса
Правительство Украины будет просить международные организации отправить в отдельные районы Донецкой и Луганской областей гуманитарные конвои со средствами защиты от коронавируса. Об этом в интервью изданию "РБК-Украина" рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.
По его словам, Украина не бросает своих граждан и будет о них заботиться.
"Согласно Конституции, каждый гражданин Украины подлежит защите. Наша задача - обеспечить всех граждан Украины тестами, защитными масками, медицинской помощью - всем, что необходимо. В том числе, конечно, и наших граждан, которые проживают на временно оккупированной территории", - сказал Резников.
Он отметил, что сделать это правительство планирует при помощи Международного комитета Красного Креста и гуманитарных миссий ООН.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети