СМИ: Бойко может пойти на союз с кадрами из команды прошлого президента?

СМИ: Бойко может пойти на союз с кадрами из команды прошлого президента? (GlavPost) Один из лидеров "Оппозиционной платформы – "За жизнь" Юрий Бойко во время поездки в Харьков провел встречу с губернатором области Юлией Светличной.

В результате встречи была озвучена идея поддержать Светличную на местных выборах. На данный момент окончательного решения еще нет. Об этом пишет "Деловая столица".


РЕКЛАМА

По данным издания, в Оппозиционной платформе хотят, чтобы Светличная баллотировалась на пост харьковского городского головы, который Кернес бессменно занимает с 2010 года.

То, что Светличная до недавнего времени была в команде Петра Порошенко – непримиримого идейного противника Бойко и его политсилы, не должно слишком удивлять. После поражения Порошенко на президентских выборах Светличная начала экстренно и очень явно дистанцироваться от президента и искать пути продолжения своей политической карьеры, позиционируя себя, прежде всего, как хозяйки, – отмечают в "Деловой столице".

Журналисты отмечают, что победа Светличной даже при поддержке Бойко сегодня оценивается как маловероятная.

"У губернатора не было еще жесткой политической борьбы. Нет сильной команды. В своей работе на посту губернатора Светличная в основном опиралась на административный ресурс и поддержку Игоря Райнина. Следует отметить, что даже при этих возможностях Светличная не смогла обеспечить приличный результат Петру Порошенко на выборах. Кроме того, за ней так и не закрепился имидж самостоятельного сильного политика, что в итоге может сказаться на выборе харьковчан. Рейтинг Светличной, с учетом что она не прошла ни по одному из мажоритарных округов в регионе, можно будет проверить только на выборах, а, если она будет противостоять Кернесу, то столкнется с доселе незнакомыми ей проблемами – за Геннадием Адольфовичем будут стоять деньги Коломойского и возможно, президентский админресурс", – пишет СМИ.


РЕКЛАМА

При этом, отмечает издание, у Светличной уже была попытка сотрудничества с эксрегионалами.

"Так, в конце прошлого года в Харьковском облсовете во главе со Светличной была создана группа "Единство и развитие Харьковщины", в которую вошли, в том числе, и те, кто сегодня баллотируется от "Оппоплатформы". Например, кандидат от этой политсилы на 178-м мажоритарном округе Валерий Белокудря", – пишет "Деловая столица".

РЕКЛАМА