Дата публікації Тела лежат на улицах: в Эквадоре не успевают хоронить умерших от COVID-19 (фото 18+)
Опубліковано 05.04.20 06:44
Дата оновлення Тела лежат на улицах: в Эквадоре не успевают хоронить умерших от COVID-19 (фото 18+)
Оновлено 31.05.25 15:15
Переглядів статті Тела лежат на улицах: в Эквадоре не успевают хоронить умерших от COVID-19 (фото 18+) 4

Тела лежат на улицах: в Эквадоре не успевают хоронить умерших от COVID-19 (фото 18+)

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В густонаселенном городе Гуаякиль на западе Эквадора тела умерших от коронавируса лежат просто на улицах и в домах. Больницы переполнены, людей не успевают хоронить.

Медики не успевают оказать помощь всем: и тем, у кого есть признаки СOVID-19, и тем, у кого другие тяжелые заболевания, сообщает Los Angeles Times.

Морги в городе переполнены и больше не принимают на обслуживание. Местные власти заявляют, что с улиц города, в котором проживает более 2 миллионов человек, забирают до 100 трупов в сутки.

Ситуация в Эквадоре – критическая / Фото AFP

  Жители города не могут похоронить своих родных / Фото AFP

Тело одного из умерших лежало возле больницы несколько дней / Фото AFP

По официальным данным, в Эквадоре выявлено почти 3,5 тысячи случаев инфицирования COVID-19. Из них – более 2 тысяч в городе Гуаякиль. На самом деле жертв коронавируса может быть намного больше.

Справка. По состоянию на утро 5 апреля в мире зафиксировано 1 203 485 случаев заражения коронавирусом. 247 001 человек вылечились, 64 784 – умерли от осложнений, вызванных недугом.

Что стоит знать о коронавирусе / Инфографика 24 канала