Топ-7 безопасных пляжей Киева, где можно купаться летом: видео

Топ-7 безопасных пляжей Киева, где можно купаться летом: видео (GlavPost) Летний сезон в разгаре, поэтому украинцы начинают массово спасаться от палящего солнца возле водоемов. Журналисты 24 канала проверили, готовы ли киевские пляжи к отдыхающим.

Сейчас в столице Украины работает 14 коммунальных пляжей. Найти их очень просто – полный перечень размещен на сайте коммунального предприятия "Плесо" и все они бесплатны.


РЕКЛАМА

Что интересно, Киев – это единственный город в Украине, где речные и озерные пляжи получили международную награду "Голубой флаг".

Что такое отличие "Голубой флаг"? Международная награда, которая гарантирует комфорт и безопасность отдыхающим. Эксперты с 1987 года ежегодно оценивают пляже по 32 критериям и требованиям.

Столичные пляжи, которые получили международную награду "Голубой флаг":

"Радуга" "Венеция" "Золотой" "Детский" "Пуща-Водица", "Молодежный" "Галерная".

Рейтинг безопасных пляжей Киева


РЕКЛАМА

Журналисты 24 канала отправились на популярные пляжи Киева, чтобы проверить, точно ли они соответствуют международным стандартам.

Пляжи в Гидропарке

Пляжи в Гидропарке являются одними из самых популярных мест отдыха для местных жителей. В то же время отдыхающие жалуются на грязный песок. По их словам, сначала кажется, что песок вроде чистый, но если копнуть глубже, то можно найти кучу мусора.

Пляж "Венеция" в Гидропарке

За 15 метров до воды висят предупредительные знаки. На них отмечается, что купаться временно запрещено, однако, почему – не объясняется.

В Госпродспотребслужбе объяснили, что эти знаки являются временными, ведь результаты проб воды возле пляжей получают еженедельно.

Контролирует балансодержатель всех пляже КП "Плесо". Они по договору с государственным учреждением Киевский городской центр МЗ Украины еженедельно проводят исследования воды в открытых водоемах на этих пляжах и воды в питьевых фонтанчиках, – объяснил заместитель председателя Госпродспотребслужбы Дмитрий Байраченко.

По словам начальника службы содержания КП "Плесо" Андрея Логвиненко, на пляже постоянно дежурят спасатели, поэтому спасение всегда рядом.

Пляж "Радуга"

Пляж "Радуга" расположен возле метро "Левобережная". Людей здесь гораздо больше, чем на пляжах в Гидропарке.

На "Радуге" все по стандартам – есть душевые, фонтанчики с питьевой водой, туалеты и даже баки для раздельного мусора. Однако самое главное – это медицинский пункт.

Пляж "Радуга" в Киеве

Отдыхающие пляжем довольны, а потому альтернатив искать не планируют.

"Здесь чисто, плюс есть баскетбольная площадка, в волейбол можно поиграть, здесь хорошее место. Здесь следят за пляжем, есть спасатель", – сказала одна из отдыхающих.

+Відео
РЕКЛАМА