У пресс-секретаря президента Бразилии Фабио Вайнгартена, который посещал США и контактировал с президентом Дональдом Трампом, обнаружили коронавирус COVID-19. Самого президента Бразилии Жаира Болсонару тоже проверяют.
Президента Бразилии Жаира Болсонару отправили в госпиталь для проверки и наблюдения, сообщает издание Correio Braziliense.
Визит бразильской делегации в США проходил с 7 по 10 марта, во время него президент Бразилии и его соратники провели встречу с президентом США Дональдом Трампом.
Трамп даже успел сфотографироваться вместе с Фабио Вайнгартеном в своей резиденции во Флориде. Фото было сделано пять дней назад. Через несколько дней у Вайнгартена проявились симптомы и подтвердился коронавирус.
Что известно об отношении Трампа к коронавирусу 22 февраля президент США разозлился на своих советников из-за решения разрешить 14 американцам, которые имеют положительный результат теста на коронавирус, вернуться в Соединенные Штаты из Японии. Он был убежден, что новый коронавирус является лишь краткосрочной проблемой, что не окажет серьезного влияния на экономику. Также Трамп в твиттере неоднократно писал, что США успешно сдерживают распространение инфекции. Со временем в США подтвердили случай заражения коронавирусом у посетителя конференции Американского консервативного союза. На этом мероприятии присутствовал Трамп, а также ряд других чиновников. Американский президент отказался пройти тестирование на коронавирус. 12 марта Трамп объявил о введении ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Поездки в ЕС запретили на 30 дней. Фондовые биржи снова обвалились. Сегодня Трамп может объявить чрезвычайное положение из-за коронавируса.
Важно! В США зафиксировано более тысячи случаев заражения коронвірусом. Более 30 человек умерли.
Как уберечь себя от коронавирус: советы Обязательно мойте руки с мылом; Когда чихаете или кашляете – закрывайте нос и рот салфеткой или сгибом локтя; Мясо, яйца и рыбу обязательно термически обрабатывайте; Обязательно мойте фрукты и овощи; Избегайте тесного контакта с людьми, у которых проявляются симптомы респираторных заболеваний, такие как кашель и чихание; Избегайте диких животных и не посещайте фермы.
Куда не стоит ехать на время распространения коронавируса / Инфографика 24 канала
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети