Дата публікації Украина может ввести новый адаптивный карантин с февраля
Опубліковано 09.02.21 17:44
Дата оновлення Украина может ввести новый адаптивный карантин с февраля
Оновлено 31.05.25 15:33
Переглядів статті Украина может ввести новый адаптивный карантин с февраля 7

Украина может ввести новый адаптивный карантин с февраля

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Минздрав предложил ввести новый адаптивный карантин со второй половины - конца февраля. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на форуме «Украина 30-й коронавирус: вызовы и ответы».

По его словам, все регионы будут разделены на три-четыре, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ключом к новому адаптивному карантину станет способность системы здравоохранения оказывать помощь.

«Когда мы говорим об уровнях эпидемической опасности, которые мы хотим реализовать в адаптивном карантине, они, в первую очередь, не связаны с карантинными ограничениями, наложенными в конкретном регионе - они покажут, что существует риск для местных органов власти и бизнеса. Дальнейшее развитие об эпидемии в области », - сказал Виктор Ляшко.

Напомним, что Фонд Рината Ахметова и Металлургический завод имени Ильича Группы Метинвест продолжают снабжать кислородом медицинские учреждения Мариуполя. В течение недели с 1 по 7 февраля металлурги передали больницам 3,8 тысячи кубометров жизненно необходимого газа, большая часть из которых была распределена по отделениям, обеспечивающим помощь пациентам с коронавирусом. Это систематическая и безвозмездная помощь городской системе здравоохранения.