Дата публікації В Полтавской области задержали офисных воров: при обысках нашли оружие и наркотики ФОТО, ВИДЕО
Опубліковано 12.02.21 11:34
Дата оновлення В Полтавской области задержали офисных воров: при обысках нашли оружие и наркотики ФОТО, ВИДЕО
Оновлено 31.05.25 15:33
Переглядів статті В Полтавской области задержали офисных воров: при обысках нашли оружие и наркотики ФОТО, ВИДЕО 5

В Полтавской области задержали офисных воров: при обысках нашли оружие и наркотики ФОТО, ВИДЕО

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Полтавской области милиция задержала преступную группу, причастную к серии офисных краж. В причастности к преступлениям подозреваются трое жителей Кременчуга - 42, 37 и 29 лет. Полиция проверяет подозреваемых в Полтавской области и близлежащих районах на предмет причастности к аналогичным преступлениям. Об этом сообщили в отделе связи ГУВД Полтавского района.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что трое кременчуганцев тщательно готовились к каждому преступлению. Они использовали специальное оборудование и инструменты для входа в офисные помещения. Глава администрации Кременчугского района Юрий Трембицкий быстро передвинулся и скрылся с места происшествия до прибытия охраны.

Под процессуальным руководством Кременчугской местной прокуратуры следственная милиция провела серию обысков с участием кременчугских судебных экспертов в домах обвиняемых и машинах, на которых они совершали преступления. Следователи конфисковали радиоприемники, специальные устройства, предназначенные для разрушения решеток и сейфов, наркотики, оружие, деньги и множество других улик.

При входе в здание по подозрению в краже (п. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) всем подсудимым было сообщено. Вопрос выбора мер предосторожности для них решается со временем. Следственные действия продолжаются.

Связанная тема: Мужчина из Полтавской области пытался украсть метадон у знакомого человека, приговорен к шести годам лишения свободы