Некоторые СМИ, сообщества в социальных сетях и телеграм-каналы сообщают, что в Тернопольской области якобы подтвердили случай заражения коронавирусом. Впрочем, эта информация не соответствует действительности.
Подтверждений от Минздрава или от ОГА Тернопольской области нет. Городские власти даже отрицают случай инфекции в регионе.
13 марта в Тернопольской области сообщили о 13 подозрениях на наличие коронавируса. Ночью ОГА сообщила, что результаты тестов, которые провели того же вечера, оказались отрицательными.
Также председатель ОГА Игорь Сопель сообщил, что у жительницы села Сапанов, что в Кременецком районе, коронавируса нет.
У женщины, о которой собственно и ходят ложные слухи, обнаружили грипп группы А. В настоящее время она находится в районной больнице под наблюдением врачей.
Как уберечься от коронавируса / 24 канал
Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многого другого – читайте в разделе Здоровье.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети