Дата публікації В управлении Гоструда назвали причину ЧП с работником на ЗАЗе
Опубліковано 19.04.21 15:02
Дата оновлення В управлении Гоструда назвали причину ЧП с работником на ЗАЗе
Оновлено 31.05.25 15:39
Переглядів статті В управлении Гоструда назвали причину ЧП с работником на ЗАЗе 4

В управлении Гоструда назвали причину ЧП с работником на ЗАЗе

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Месяц назад на ЗАЗе произошел несчастный случай. Сотрудник завода во время выполнения работы получил травму нескольких пальцев.

В управлении Гоструда завершили расследование и назвали причину несчастного случая.

Оказалось, что при работе на механическом прессе наладчик холодно-штамповочного оборудования работник получил травмы пальцев левой руки. Комиссия установила, что основная причина несчастного случая – нарушение технологического процесса.

Штамп пресса был установлен не в соответствии со схемой наладки и без защитных ограждений. Остальной технологический процесс происходил без отключения оборудования и без помощи приспособлений.

Ранее, комиссия Главного управления Гоструда в Запорожской области завершила расследование несчастного случая на Запорожской ТЭС. В январе слесарь во время ремонтных работ получил травму головы и левой ноги, после того как на него упала конструкция охлаждения котла. Причина несчастного случая – несовершенство технологического процесса и его несоответствие условиям безопасности.

Ранее, в Днепровском районе на одном из предприятий погиб работник. Несчастный случай произошел из-за взрыва газовоздушной смеси.