Дата публікації Задержание подозреваемого в убийстве пластического хирурга Сотника: появились имя и фото
Опубліковано 15.02.20 07:44
Дата оновлення Задержание подозреваемого в убийстве пластического хирурга Сотника: появились имя и фото
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті Задержание подозреваемого в убийстве пластического хирурга Сотника: появились имя и фото 1

Задержание подозреваемого в убийстве пластического хирурга Сотника: появились имя и фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Полиция вместе с пограничниками задержали в аэропорту Одессы иностранца. Его подозревают в убийстве пластического хирурга Андрея Сотника, которого застрелили в центре Киева вечером 2 февраля.

Подозреваемый пытался убежать из Украины. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

С задержанным проводят следственные действия. Крищенко уточнил, что задержанный – гражданин Кыргызстана. Также в Киеве задержали его сообщника. Следствие установило, что они вместе следили за пластическим хирургом.

Также по данным "Украинской правды", задержанный посещал мечеть в Киеве на Дегтяревской, где в конце января полиция проводила рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Сейчас полиция проверяет эту информацию.

В то же время экс-нардеп Игорь Мосийчук со ссылкой на собственные источники сообщил, что подозреваемый является гражданином России. По его информации, он является чеченцем.

Издание "Dетектив-info" опубликовало снимки подозреваемого. Этот мужчина является уроженцем Грозного и имел при себе паспорт гражданина России на имя Камиля Караева и еще несколько других паспортов.

Предполагаемый убийца хирурга Сотника / Фото "Dетектив-info"

Предполагаемый убийца хирурга Сотника / Фото "Dетектив-info"

По информации издания, у задержанного нашли 2 паспорта: один паспорт на имя 37-летнего Махаматякуба Маматкодырова, а также паспорт гражданина России на имя уроженца города Баку Камиля Караева.

Задержанный в Киеве, судя по документам, – уроженец Грозного, гражданин России – Рустам Куркаев.

У задержанного предполагаемого убийцы нашли паспорт на имя Махаматякуба Маматкодырова / Фото "Dетектив-info"

У задержанного нашли также паспорт гражданина России Рустама Куркаева / Фото "Dетектив-info"

Задержанный в Киеве может быть Камилем Караевым / фото " Dетектив-info"

Что известно об убийстве Андрея Сотника Андрея Сотника застрелили несколькими выстрелами вечером 2 февраля в Киеве на улице Саксаганского, 117 в нескольких метрах от дома хирурга. Видео момента убийства Сотника было опубликовано в сети. На кадрах видно, что киллер следовал за хирургом и выстрелил в него несколько раз, включая контрольный выстрел в голову. После убийства киллер вырвал из рук Сотника пакет и убежал. Убийство пластического хирурга Андрея Сотника в Киеве полиция считает заказным. Среди версий – связи Сотника в его родном Донецке (врач с семьей переехал из оккупированного города в 2014 году в Киев). Еще одна версия связана с финансовой деятельностью Сотника – мол, хирург давал пациентам деньги в долг на дорогие косметические процедуры.