Португальский футболист, нападающий футбольного клуба "Ювентус" и сборной Португалии Криштиану Роналду отодвинул бутылки с напитком Соса-Соla, что привело к падению стоимости акций на 1,6%. Об этом сообщает sportbox, передают Українські Новини.
Забавный эпизод произошел на пресс-конференции перед игрой Португалии против Венгрии на Евро-2020. Роналду увидел перед собой бутылки с кока-колой, резко отодвинул их от себя и переставил подальше. При этом футболист поднял бутылку с простой водой.
"Полчаса спустя после этого акции компании Coca-Сola резко пошли вниз на фондовом рынке, достигнув своего минимума в 55,22 доллара за акцию. Падение компании на фондовом рынке составило 1,6%. В экономическом плане показатели Coca-Сola снизились с 242 миллиардов долларов до 238 миллиардов", — говорится в сообщении.
Cristiano Ronaldo's body is a temple pic.twitter.com/zTnIgMwda5
— ESPN FC (@ESPNFC) June 15, 2021
А все потому, что Роналду подчеркивает, что не употребляет сладкого и ведет здоровый образ жизни. Как сам футболист неоднократно говорил в интервью, он запрещает газированные напитки и своим детям.
Как сообщали Українські Новини, Криштиану Роналду побил рекорд по количеству забитых голов, который держался более 50-ти лет.
В свою очередь, журнал Forbes назвал Криштиану Роналду первым миллиардером среди футболистов.
В футбольном мире продолжается чемпионат Европы по футболу. Уже завтра, 17 июня, свою игру проведет сборная Украины.