Сейчас все спортивные мероприятия временно остановлены, спортсмены дома поддерживают физическую форму и призывают тренироваться вместе с ними. Украинские футзалистки выложили несколько эффективных видео с тренировками, чтобы оставаться в прекрасной форме.
Девушки активно проводят время в карантине и делятся видео из тренировок в своих соцсетях. Главный призыв всех этих видео – "Оставайся дома".
Кто-то тренируется в домашних условиях, а кому-то больше нравится поддерживать форму на свежем воздухе.
Одна из самых активных футзалисток во время карантина – Ирина Майбородина. Спортсменке прекрасно удается совмещать домашние тренировки с упражнениями на площадке возле дома. Несколько видео Ирина выложила в свой инстаграм, расписав в какой последовательности следует делать упражнения. Во многих своих тренировках футзалистка использует TRX.
Каждое упражнение необходимо делать 15 раз, по рекомендации футзалистки лучше сделать таких 3–4 подхода.
отжимания; книжка; планка в динамике; скручивания до прямых ног; трицепс; скручивания с коленями. Переглянути цей допис в Instagram
Альтернатива вместо гири – 6-литровая бутылка наполненная водой. Делать упражнения нужно два круга по 20 раз.
приседания; боковые выпады; мертвая тяга; отводы в сторону со спортивной резинкой на ногах.
Не ищи идеалы, нужно быть собой, – написала Ирина.
Переглянути цей допис в Instagram
Талантливая футзалистка киевского клуба "IMS-НУХТ" Анастасия Клипаченко также не теряет времени и усердно тренируется.
Кроме видео из тренировок на спортивной площадке "пятерка" сборной Украины выложила ролик программы упражнений в домашних условиях с медболом, который является одним из лучших ваших помощников для поддержания физической формы. Абсолютно все упражнения сможет повторить каждый.
Спорт каждый день и покой. Моя неделя домашних тренировок, – заявила Анастасия.
Украинская футзалистка харьковской команды "Сборная Харьковской области-Тесла" и сборной Украины Юлия Дударчук активно проводит карантин на спортивной площадке. По словам спортсменки, не нужно держать в голове негатив, а нужно заниматься спортом.
Главное выбросить весь мусор из головы, все будет хорошо. Всем спортивного карантина, – написала Юлия.
Переглянути цей допис в Instagram
Головне викинути весь мусор з голови,і все буде гуд Всім спортивного карантину
Игрок киевского "Будстар-НПУ" Кристина Козаченко составила целую программу тренировки, подробно описав каждое упражнение и поделилась ею со своими подписчиками в инстаграме. Спортсменка поделила все тренировки на четыре блока.
1 блок приседания (20 раз); обратные приседания (20 раз на каждую ногу) прыжки в приседании (20 раз). 2 блок "цапля" (20 раз на каждую ногу) перекаты (10 раз на каждую ногу) "стул" (30 секунд). 3 блок отжимания (15 раз); кораблик (15 раз); скручивания (20 секунд). 4 блок обратные скручивания (20 раз); "маятник" (20 раз); планка (30 секунд).
По рекомендациям Кристины, все блоки нужно делать в три серии подходов.
Переглянути цей допис в Instagram
Стоит посмотреть домашние тренировки капитана женской сборной Украины Юлии Титовой в ее инстаграме. В профиле есть замечательные тренировки с TRX и упражнения на улучшение координации.
Также рекомендуем следить за тренировками от вратаря Виктории Кисловой. Можно обратить внимание, что профиль спортсменки является одним из самых спортивных среди футзалисток. Она часто выкладывает видео с упражнениями, особенно, ее тренировки в спортивном зале пригодятся после окончания карантина.
Занимайтесь спортом во время карантина и интересуйтесь женским футзалом в Украине.
Добавим, что Ассоциация футзала Украины временно приостановила свои соревнования на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.
Оставайтесь дома и следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети