Российский музыкант Максим Фадеев 19 ноября внесен в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины.
Министерство культуры и информационной политики Украины по представлению СБУ выдало соответствующим приказ №2319.
– 11 ноября 2020 года в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, гражданина РФ Максима Фадеева, – говорится в сообщении.
Читайте: В Киеве и Сумах разоблачили двух российских пропагандистов

Фото: Максим Фадеев
Сейчас в этом перечне 156 граждан России — певцы, музыканты, актеры и деятели культуры.
Его составляет Министерство культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Фото: Максим Фадеев
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети