Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с американским лидером Джо Байденом. Президенты обсудили ряд вопросов, в том числе кибератаки и работу команд двух стран после женевского саммита.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы Белого дома, передают Українські Новини.
"Лидеры высоко оценили совместную работу своих команд после американо-российского саммита, который привел к единогласному возобновлению трансграничной гуманитарной помощи Сирии сегодня в Совете Безопасности ООН", - сообщает пресс-служба Белого дома.
В Администрации американского президента рассказали, что Байден также заявил о продолжающихся атаках с использованием программ-вымогателей со стороны преступников, базирующихся в России, которые затронули Соединенные Штаты и другие страны по всему миру.
Президент США подчеркнул необходимость того, чтобы Россия приняла меры по пресечению деятельности групп программ-вымогателей, действующих в РФ, и подчеркнул, что он привержен дальнейшему взаимодействию с более широкой угрозой, исходящей от программ-вымогателей.
"Соединенные Штаты предпримут все необходимые действия для защиты своего народа и своей критически важной инфраструктуры перед лицом этого непрекращающегося вызова", - цитирует Белый дом слова Байдена.
Как сообщали Українські Новини, ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что США продолжат оказывать Украине поддержку и никогда не признают оккупацию Крыма.
Также Зеленский и Байден в конце июля обсудят участие США в "нормандском формате" или параллельном ему треке.
16 июня в Женеве состоялась встреча Президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина.