Дата публікації Днепропетровщина активно укрепляется, ситуация в области под контролем – Резниченко
Опубліковано 02.03.22 12:24
Дата оновлення Днепропетровщина активно укрепляется, ситуация в области под контролем – Резниченко
Оновлено 31.05.25 20:00
Переглядів статті Днепропетровщина активно укрепляется, ситуация в области под контролем – Резниченко 5

Днепропетровщина активно укрепляется, ситуация в области под контролем – Резниченко

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Днепропетровская область находится под полной защитой ВСУ, ситуация контролируется и стабильна. Днепропетровск полностью зачищен от российских солдат и ДРГ. В области работает транспорт, больницы и магазины. Действует система оповещения.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко, пишет пресс-служба ОГА.

"Вооруженные Силы позволяют области укрепиться. Используем для этого каждый час. Призываю руководителей районов, предприятий: самовольно не стройте блокпосты. Не перегораживайте трассы, улицы. Это мешает жизнедеятельности городов. Нам нужно вывозить мусор, снабжать продуктами магазины, лекарствами – аптеки. Задержка какого-либо транспорта недопустима. Все действия обязательно согласовывайте со штабом обороны", – подчеркнул он.

Также в сообщении отмечается, что в области действует комендантский час с 20:00 до 6:00. В это время запрещено выходить на улицу и в общественные места без специальных пропусков. Жителям региона также напомнили, что запрещено снимать на фото и видео блокпосты, дислокацию и передвижение военной техники. Это стратегическая информация, которую нельзя разглашать.

"Благодарю всех граждан области за соблюдение дисциплины. Если есть возможность, оставайтесь дома. Услышав сирену, не медлите: сразу в укрытие. Это ваша безопасность", – добавил Резниченко.