Свою точку зрения на проведение на одном из государственных телеканалов "Марафона единения", высказала политический консультант Елена Дяченко. Заметку на эту тему она разместила на своей странице в социальной сети Facebook.
"Закрыть семь каналов без суда, чтобы они не мешали транслировать вот такое унылое, причем это максимум качества, которое способна производить власть за бюджетные деньги.
Марафон в честь праздника единения, учрежденного исключительно ради троллинга и отмечаемого через три недели после праздника соборности, что тоже означает единение, если бы бы власть понимала значение других слов кроме треков и кейсов. А летом за месяц до дня Независимости они создали праздник государственности. В их головах это тоже разные вещи – государство может быть независимым, а может – государственным.
"Руслан Стефанчук поздравил украинцев с новой выдающейся датой…" А чем она выдающаяся как дата-тем, что вы Украину превратили из государства в объект, чьего захвата ждет весь мир с декабря? Выдающиеся здесь только бедра спикера за ширину стойки
Лучше бы пустили Лебединое озеро, Чайковский все же более талантлив в создании произведений, чем эта пропаганда унылого бодипозитива", – резюмировала свой пост.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС