Дата публікації К курортному сезону в Закарпатье направили нацгвардийцев и спецтехнику: фото
Опубліковано 03.12.19 01:44
Дата оновлення К курортному сезону в Закарпатье направили нацгвардийцев и спецтехнику: фото
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті К курортному сезону в Закарпатье направили нацгвардийцев и спецтехнику: фото 6

К курортному сезону в Закарпатье направили нацгвардийцев и спецтехнику: фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Мобильный резерв Национальной гвардии Украины приступил к патрулированию в Закарпатской области. Первоочередной целью их деятельности будет повышение уровня безопасности отдыхающих во время курортного сезона в горных регионах.

Нацгвардийцы уже начали патрулирование в Виноградовском районе Закарпатской области, сообщает Министерство внутренних дел.

Всего к патрулированию в этом регионе привлечено 60 военнослужащих. Нацгвардийцы горно-патрульной роты будут следить за общественным порядком как в самом городе, так и в горной местности района днем ​​и ночью.

Для выполнения задач по охране общественного порядка в труднодоступных горных районах военным предоставлено специальную технику:

квадроциклы; снегоходы; лыжи; горное снаряжение.

Нацгвардийцы также будут использовать тепловизоры и приборы ночного видения. Для быстрого реагирования в экстренных ситуациях в состав мобильного резерва привлечено спецназовцев и вертолет.

В общем к патрулированию привлечены около 60 военных Нацгвардии