Дата публікації Оперного певца Пласидо Доминго госпитализировали с коронавирусом, – СМИ
Опубліковано 29.03.20 20:44
Дата оновлення Оперного певца Пласидо Доминго госпитализировали с коронавирусом, – СМИ
Оновлено 31.05.25 15:15
Переглядів статті Оперного певца Пласидо Доминго госпитализировали с коронавирусом, – СМИ 3

Оперного певца Пласидо Доминго госпитализировали с коронавирусом, – СМИ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Испанский оперный певец Пласидо Доминго оказался в больнице. В середине марта у 79-летнего вокалиста диагностировали коронавирус и на днях его состояние здоровья ухудшилось. Менеджеры Пласидо Доминго сообщили, что медикам удалось стабилизировать его состояние.

Как информирует таблоид Mirror, Пласидо Доминго сейчас находится в мексиканском госпитале Акапулько. Именно в этом городе знаменитый оперный певец имеет недвижимость и проводит немало свободного времени.

По словам представителей вокалиста, сейчас жизни Пласидо Доминго ничего не грозит. Самую критическую часть болезни с сильной лихорадкой артист уже преодолел, однако медики решили все же госпитализировать его из-за риска развития пневмонии.

Инсайдеры предполагают, что вскоре Пласидо Доминго покинет госпиталь и продолжит лечение дома. Однако менеджеры оперного певца отмечают: из клиники его выпишут только тогда, когда медики позволят это сделать.

Он будет оставаться в больнице, пока врачи сочтут это необходимым, – отметил представитель оперного певца.

Об инфицировании COVID-19 Пласидо Доминго объявил 22 марта. В сети он признался, что имел симптомы коронавируса – лихорадку и кашель. Оперный певец сдал тест в больнице, который оказался положительным. Поэтому Пласидо Доминго и его семья решили самоизолироваться и не распространять недуг.

Важно. По состоянию на 29 марта коронавирусом заболели более 663,8 тысячи людей. Болезнь стремительно распространяется в мире. К примеру, 28 марта было известно о 593,3 тысячи случаях заболевания. Кроме этого, зафиксированы 30 822 смертельных случаев. Но есть и хорошие показатели: после COVID-19 выздоровели 139 451 человек. Медики рекомендуют при первых симптомах обращаться к семейным врачам. Лучше это делать в телефонном режиме, чтобы не подвергать опасности других.

Симптомы коронавируса / Инфографика 24 канала