Во вторник вечером, 6 июля, в южном регионе Грузии зафиксировано второе с начала месяца землетрясение. Об этом говорится в сообщении Национального центра сейсмического мониторинга Грузии.
Так, сообщается, что подземные толчки наблюдались в 23:53 по тбилисскому времени (22:53 по Киеву), их магнитуда составляла 3,9 баллов по шкале Рихтера.
Эпицентр стихии располагался в 26 километрах к юго-западу от города Дманиси, край Квемо-Картли. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.
О каких-либо разрушениях пока не сообщалось.
Кроме того, первое в этом месяце землетрясение в Гурзии произошло 1 июля, в районе города Дманиси. Его магнитуда составляла 3,1 балла.
Как сообщали Українські Новини, 8 июня в Карпатах произошел второй подземный толчок за одну неделю.
Также в июне на востоке Турции произошло землетрясение с такой же магнитудой как и в Исландии, которое повредило дома.
В конце мая на севере Грузии произошло землетрясение магнитудой около 5. Такое землетрясение считается землетрясением средней силы.
Ранее на Закарпатье возле Ужгорода произошли два землетрясения на Пасху.