Дата публікації В Киев на встречу с Зеленским и Гончаруком едет премьер Швеции
Опубліковано 03.12.19 03:22
Дата оновлення В Киев на встречу с Зеленским и Гончаруком едет премьер Швеции
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті В Киев на встречу с Зеленским и Гончаруком едет премьер Швеции 4

В Киев на встречу с Зеленским и Гончаруком едет премьер Швеции

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Премьер-министр Швеции Стефан Львовен в среду, 4 декабря, с официальным визитом приедет в Украину. В Киеве он намерен встретиться с президентом Владимиром Зеленским и премьером Алексеем Гончаруком.

Так же Льовен встретится с представителями гражданского общества и выпускниками Киевской школы экономики, сообщает посольство Швеции в Украине.

Там уже даже назвали ключевые темы обсуждения с украинскими властями:

Российская агрессия против Украины и аннексия Россией Крыма; повестка дня реформ в Украине; сотрудничество Швеции с Украиной в сфере реформ; вопрос двусторонней торговли; отношения между ЕС и Украиной.

В посольстве напоминают, что Швеция ежегодно выделяет около 25 миллионов долларов на поддержку процесса реформ в Украине.

Шведская поддержка ориентирована на укрепление демократии и эффективное государственное управление, права человека, гендерное равенство, окружающую среду и энергоэффективность, а также имплементацию соглашения об ассоциации Украина – ЕС.